<<

Центром сертификации и подготовки специалистов по биокорректорам при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» была подготовлена и проведена Международная научная школа «Российско-скандинавская школа «Генодиагностика атеросклероза. Митохондриальный геном».

Школа состоялась 6 ноября 2011 г. в г.Москве.

В ней приняли участие 76 человек (список участников), в том числе из дальнего зарубежья (Финляндия, Дания, США, Австралия и др.)

Слушателями школы стали студенты, аспиранты, научные сотрудники российских научных учреждений и вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Казани и др. городов.

Научная программа школы была разработана и реализована совместно с Научно-исследовательским институтом атеросклероза РАЕН. В качестве лекторов к участию в Школе были привлечены известные российские и зарубежные ученые. В программу школы были включены 16 пленарных лекций и докладов (программа школы). На школе работало 2 секции (по основной тематике школы и параллельно по теме «Инновационные системы в области медицины»).

Подведение итогов школы прошло на «круглых столах» каждой секции, слушателям было предложено заполнить тестовые задания по тематике секции.

По окончании мероприятия слушателям были вручены сертификаты участников.

 

© 2005